Епископ Игнатий посетил Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

2 октября 2023 года в Череповецком центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наши дети» состоялась встреча епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия с сотрудниками и воспитанниками учреждения. В мероприятии также приняли участие студенты Московской духовной академии, проходящие в Череповецкой епархии миссионерскую практику.

В ходе встречи заместитель директора Центра Татьяна Анатольевна Демидова и воспитатель Алевтина Димитриевна Ледовская ознакомили гостей с проектом «Чистое сердце», в рамках которого воспитанники детского дома принимают активное участие в восстановлении храма Воскресения Христова с. Воскресенское Череповецкого района.

Затем состоялся концерт, подготовленный воспитанницами старшей группой Центра. Украшением концертной программы стало выступление семинаристов.

Далее епископ Игнатий и молодые миссионеры поговорили с детьми о смысле жизни, о добре и зле, о радости истинной и ложной. Слушатели активно включались в разговор, отвечали на вопросы и задавали их гостям.

В завершение визита гостям была организована экскурсию по учреждению и чаепитие.