Епископ Игнатий посетил центр образования поселка Суды

28 сентября 2023 года епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий посетил МАОУ «Судский центр образования №1», где встретился с директором Ольгой Николаевной Дранышевой. Во встрече также приняли участие клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров и руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Лариса Федченко.

Тема встречи — преподавание модуля «Основы православной культуры» в рамках курса ОРКСЭ и возможность взаимодействия в сфере духовно-нравственного воспитания приходов, администраций и педагогов школ и родителей учащихся.

Епархия передала в дар школе, где все учащиеся 4 класса изучают Основы православной культуры, новые учебники по данному предмету под научной редакцией О. Ю. Васильевой.

Также гости посетили открытый урок и пообщались с детьми. Архиерей и ученики совместно рассуждали о православной вере, заповедях Божиих, совести и послушании.

Преподаватель Основ православной культуры Светлана Анатольевна Васичева и ребята единодушно отметили, что с радостью изучают этот курс и поблагодарили Преосвященнейшего Игнатия за предоставленную возможность обучаться по новым учебникам.