Епископ Игнатий ознакомил юных слабовидящих прихожан с тактильными иконами, изготовленными в ходе проекта «Помочь увидеть лик святой»

В кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких в рамках проекта «Помочь увидеть лик святой» добровольцами проекта проводится сопровождение по храму и консультирование по тактильным иконам слабовидящих и незрячих прихожан.

16 июня 2023 года консультирование по тактильным иконам юных прихожан, имеющих ограниченные возможности здоровья по зрению, совершили епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий и руководитель проекта диакон Дионисий Петров, прошедший в ходе проекта учебный курс по сопровождению добровольцами незрячих и слабовидящих людей в храме.

Проект «Помочь увидеть лик святой реализуется в кафедральном соборе г. Череповца при поддержке Фонда президентских грантов.