Епископ Игнатий освятил храм Вознесения Господня в деревне Пленишник Череповецкого района

30 сентября 2021 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий освятил храм Вознесения Господня в деревне Пленишник Череповецкого района и совершил в новоосвященном храме первую Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили благочинный Южного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Конечное протоиерей Александр Краев, настоятель храма преподобного Сергия Шухтовского поселка Суда протоиерей Николай Лыпко и клирик Вологодской епархии протоиерей Алексий Фомичев.

По окончании Литургии епископ Игнатий обратился со словами благодарности ко всем, кто принимал участие в строительстве храма, и вручил архиерейские грамоты.