Епископ Игнатий освятил Центр активного долголетия

28 сентября 2021 года епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий и председатель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Нил (Хоменец) освятили открывшийся в Череповце Центр активного долголетия комплексного социального центра «Забота». На освящении присутствовали сотрудники учреждения и жильцы Дома ветеранов.

Имеющаяся в Центре активного долголетия молельная комната служит местом проведения регулярных занятий и душеполезных бесед. Подобные мероприятия проводят как священнослужители, так и православные педагоги.

После освящения, за общей беседой, епископ Игнатий, иеромонах Нил, руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации Лариса Федченко, директор центра Елена Краснова, сотрудники и волонтеры обсудили план совместной деятельности и наметили мероприятия на ближайшее время. Владыка обратил особое внимание собеседников на необходимость духовного возрастания подопечных центра, их участия в таинствах и жизни Церкви.