Епископ Игнатий и череповецкие разведчики посетили выставку работ Фёдора Конюхова

23 января 2022 года местом встречи епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия и юных разведчиков дружины «Череповец» стал выставочный зал Череповецкого музейного объединения. В настоящее время здесь проходит экспозиция картин известного путешественника Фёдора Конюхова «Путешествие длиною в жизнь».

Экскурсию для гостей провела заведующая залом Светлана Константиновна Чернова. Экскурсовод смогла привлечь внимание ребят к каждой из представленных работ художника, выполненных в современных стилевых живописных техниках и требующих серьезного осмысления.

По завершении экскурсии состоялась беседа юных разведчиков и владыки Игнатия, в ходе которой обсуждались актуальные для молодежи проблемы выбора жизненного пути, преодоления различного рода препятствий в поисках истины. В ходе дружеского обсуждения ребята смогли задать свои вопросы архиерею и получить на них рассудительные ответы.

В свою очередь владыка призвал молодых собеседников стараться быть достойными и честными людьми, жить в соответствии с евангельскими заповедями и не терять веру, несмотря на трудности и вызовы сегодняшнего времени.