Епископ Фотий возглавил заседание Епархиального совета Великоустюжской епархии

30 мая 2023 года в конференц-зале Великоустюжского епархиального управления под председательством епископа Великоустюжского и Тотемского Фотия состоялось заседание Епархиального Совета.

В совещании приняли участие: секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин, благочинный Тотемского округа иерей Серафим Розин, благочинный Тарногского округа протоиерей Николай Крученых, благочинный Никольского округа иерей Александр Мелков, настоятель Архиерейского Подворья Спасо-Суморин монастырь иеромонах Феодосий (Писарев), настоятель Архиерейского Подворья Михайло-Архангельский монастырь иеромонах Иоаким (Угдужеков), настоятель храма Рождества Христова города Тотьмы протоиерей Георгий Титов, настоятель Князь-Владимирского храма города Красавино протоиерей Михаил Волков, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского села Кичменгский Городок иерей Олег Викторов.

На повестке заседания Епархиального совета звучали доклады настоятеля Михайло — Архангельского монастыря иеромонаха Иоакима (Угдужекова) и настоятеля Спасо-Суморина монастыря иеромонаха Феодосия (Писарева) о возрождении древних монашеских обителей действующих на территории Великоустюжской епархии. Так же обсуждались вопросы, связанные с работой епархиальных отделов и воскресных школ, в частности — организация работы на приходах православных лагерей и детских площадок. Были рассмотрены и другие вопросы богослужебной, приходской деятельности храмов Великоустюжской епархии.