Епископ Фотий возглавил вечерню с чтением акафиста святому праведному Прокопию Устюжскому

«Радуйся, град твой Устюг от всякаго зла молитвами твоими избавляяй.

Радуйся, всем, имя твое молитвенно призывающым, на помощь притекаяй»

В воскресный день епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершил вечерню с чтением акафиста святому праведному Прокопию Устюжскому.

Его Преосвяществу сослужили настоятель Михайло-Архангельского монастыря иеромонах Иоаким (Угдужеков), клирик Прокопьевского собора иерей Андрей Игнатьев, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Олег Викторов.

Песнопения исполнил хор под руководством регента Людмилы Фоминой.

Владыка Фотий коленопреклоненно вознес молитву небесному покровителю града Устюга — святому блаженному Прокопию Христа ради юродивому.

Проповедь после завершения чтения акафиста произнес настоятель Архиерейского подворья Михайло-Архангельский монастырь иеромонах Иоаким (Угдужеков).

Архипастырь, духовенство и верующие пропели величание святому праведному Прокопию.

Владыка Фотий помазал верующих молившихся за богослужением освященным елеем.