Епископ Фотий возглавил вечерню с чтением акафиста святому праведному Прокопию Устюжскому

Воскресным вечером, 12 ноября 2023 года, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий возглавил вечерню с чтением акафиста святому праведному Прокопию Устюжскому.

Его Преосвященству сослужили: священник Прокопьевского собора иерей Вячелав Бураков, настоятель Князь-Владимирского храма города Красавино протоиерей Михаил Волков, настоятель храма преподобномученика Симона Воломского поселка Полдарса иерей Димитрий Живаев.

Архипастырь, духовенство и верующие коленопреклоненно вознесли молитву небесному покровителю Великого Устюга  святому праведному Прокопию.

Проповедь по прочтении акафиста произнес протоиерей Михаил Волков.

Архипастырь, духовенство и верующие совершили славление святому праведному Прокопию. Епископ Фотий помазал верующих молившихся за богослужением освященным елеем.