Епископ Фотий возглавил престольные торжества в храме святителя Стефана Великопермского.

5 ноября 2023 года, накануне празднования образа Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость», престольного дня Стефановского храма Великого Устюга, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершил праздничное всенощное бдение с освящением хлебов в храме святителя Стефана Великопермского. Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Димитрий Фомин, клирики храма иеромонах Леонид (Конев), иерей Евгений Долгополов.

Песнопения богослужения исполнил хор под руководством Натальи Албутовой.

После чтения Евангельского отрывка в честь Пресвятой Богородицы, владыка помазал молящихся освященным елеем.

6 ноября 2023 года, в праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий возглавил богослужения престольного дня в Стефановском храме Великого Устюга.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили: секретарь Великоустюжской епархии иерей Федор Фомин, настоятель храма протоиерей Димитрий Фомин, клирики Стефановского храма иеромонах Леонид (Конев), иерей Евгений Долгополов, клирик Котласской епархии иерей Анатолий.

Песнопения богослужения исполнил хор Стефановского храма под управлением регента Натальи Албутовой.

Во время Литургии были вознесены особые прошения о Российском воинстве. Владыка Фотий возгласил молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Евгений Долгополов.

По окончании Литургии Владыка совершил молебен перед иконой Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Архипастырь, духовенство и верующие коленопреклоненно вознесли молитву Божией Матери.

По завершении богослужений епископ Фотий обратился к верующим со словами архипастырской проповеди.