Епископ Фотий возглавил праздничное всенощное бдение в храме Владимирской иконы Божией Матери деревни Бобровниково

31 мая, накануне престольного дня и 245 летнего юбилея Владимирского храма деревни Бобровниково епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершил праздничное всенощное бдение с литией.

В этом году празднование Владимирской иконы Божией Матери, по обычаю отмечаемое 3 июня, из за богослужений Троицкой родительской субботы переносится на 1 июня.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма иерей Андрей Игнатьев.

При совершении полиелея, самой торжественной части всенощного бдения, сначала духовенством, а затем и хором было пропето величание Божией Матери.

После чтения Евангелия Владыка Фотий совершил помазание молящихся освященным елеем.

По окончании богослужения епископ Фотий поздравил прихожан с праздником и пригласил на праздничные богослужения которые состоятся в Владимирском храме 1 июня.