Епископ Фотий возглавил праздничное богослужение в кафедральном соборе Великого Устюга по случаю празднования памяти апостолов Петра и Павла

12 июля, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий возглавил служение Божественной литургии в кафедральном соборе святого праведного Прокопия Устюжского.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, клирики Прокопьевского собора иерей Андрей Игнатьев и иерей Вячеслав Бураков, священник Мурманской епархии иерей Георгий, настоятель Архиерейского Подворья «Михайло-Архангельский монастырь» иеромонах Иоаким (Угдужеков).

Песнопения исполнил хор под управлением регента Людмилы Фоминой.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, владыка Фотий прочитал молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Андрей Игнатьев.

По окончании Литургии владыка Фотий возглавил молебен и славление апостолам Петру и Павлу. Его Преосвященство, духовенство и верующие коленопреклоненно молились святым первоверховным апостолам.

По завершении богослужений владыка поздравил верующих с праздником и обратился к присутствующим со словами архипастырской проповеди. Епископ Фотий напомнил присутствующим житие святых апостолов, а так же раскрыл слова Евангелия, прочтенного за Литургией.