Епископ Фотий возглавил молебен в восстанавливаемом Успенском храме села Кичменгский Городок

7 декабря 2023 года Его Преосвященство епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий возглавил молебен в восстанавливаемом храме Успения Пресвятой Богородицы села Кичменгский Городок.

За богослужением епископу Фотию сослужили настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского села Кичменгский Городок иерей Олег Викторов и клирик Александро-Невского храма иерей Александр Нелаев.

Напомним, Успенский храма села Кичменгский Городок пострадал от пожара во время грозы летом 2020 года.

Восстановлением храма занимался приход во главе с приснопоминаемым отцом Сергием Щепелиным. Сейчас ремонтно-восстановительные работы в Успенском храме продолжаются.

Молебен состоявшийся 7 декабря — это первое архипастырское богослужение в Успенском храме.

По завершении молебна владыка Фотий произнёс архипастырскую проповедь, в которой сказал о том, что он разделяет свою радость о храме, который на глазах преображается. Глава епархии просил всех молиться, чтоб завершить дело восстановления храма до конца и начать служить в нём службы.