Епископ Фотий возглавил молебен с чтением акафиста святому праведному Прокопию Устюжскому

10 декабря 2023 года, в воскресенье вечером, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий возглавил молебен с чтением акафиста святому праведному Прокопию Устюжскому.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма преподобномученика Симона Воломского поселка Полдарса иерей Димитрий Живаев, священник Прокопьевского собора иерей Вячеслав Бураков, настоятель Архиерейского подворья «Михайло-Архангельский монастырь» иеромонах Иоаким (Угдужеков).

Песнопения богослужения исполнил хор под руководством регента Людмилы Фоминой.

По завершении чтения акафиста владыка Фотий коленопреклоненно вознес молитву святому праведному Прокопию. Архипастырь, духовенство и верующие совершили славление почитаемому святому земли Устюжской.

Владыка Фотий помазал молившихся за богослужением освященным елеем.

Проповедь по завершении богослужения произнес иеромонах Иоаким (Угдужеков).