Епископ Фотий возглавил богослужения воскресного дня в Прокопьевском кафедральном соборе

3 сентября епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершил Божественную литургию в Прокопьевском кафедральном соборе Великого Устюга.

Накануне воскресного дня там же Преосвященнейший Фотий совершил вечернее богослужение.

Его Преосвященству сослужили клирики Прокопьевского собора иерей Вячеслав Бураков и иерей Олег Викторов. Проповедь перед Таинством Причастия произнёс иерей Олег Викторов.

Песнопения богослужения исполнил хор под руководством регента Людмилы Фоминой.

По окончании Литургии епископ Фотий в сослужении духовенства совершил молебное пение о сохранении творения Божия, который надлежит совершать ежегодно в первое воскресенье сентября во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения Владыка Фотий обратился к прихожанам со словами архипастырской проповеди.