Епископ Фотий возглавил богослужения воскресного дня в Прокопьевском кафедральном соборе

10 сентября 2023 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе святого праведного Прокопия Устюжского.

Накануне воскресного дня владыка Фотий совершил в кафедральном соборе всенощное бдение.

За богослужениями Его Преосвященству сослужили клирики Прокопьевского кафедрального собора иерей Вячеслав Бураков и иерей Андрей Игнатьев.

Песнопения вечернего богослужения и Литургии исполнил хор под управлением регента Людмилы Фоминой.

За Литургией возносились особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед Причастием произнес клирик Прокопьевского кафедрального собора иерей Андрей Игнатьев.

По окончании богослужения епископ Фотий обратился к собравшимся со словами архипастырской проповеди.

Фото Екатерины Шадриной.