Епископ Фотий возглавил богослужение в храме преподобного Сергия Радонежского поселка Дымково

31 мая, в день празднования памяти святых отцов семи Вселенских Соборов, день рождения епископа Великоустюжского и Тотемского Фотия, в храме преподобного Сергия Радонежского поселка Дымково состоялось праздничное соборное богослужение духовенства Великоустюжской епархии.

Божественную литургию возглавил епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий.

Правящему архиерею сослужило духовенство Великоустюжской епархии. В праздничный день, разделить радость совместной молитвы и поздравить своего правящего архипастыря с Днем рождения прибыли священники из городов — Тотьма, Никольск, Красавино, Великий Устюг, поселков — Юбилейный, Кичменгский Городк, Полдарса, Тарногский Городок.

Песнопения богослужений исполнил сводный хор певчих из храмов Великого Устюга под руководством регента Людмилы Фоминой.

По окончании Литургии владыка Фотий обратился к верующим со словами архипастырской проповеди.

31 мая Преосвященнейший Фотий отмечает день своего рождения. От лица духовенства и мирян Великоустюжской епархии с праздничной датой владыку поздравили настоятель храма Рождества Христова города Тотьмы протоиерей Георгий Титов, секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков.

От лица генерального директора холдинговой компании «Пчелка» Василия Михайловича Перевалова и всех сотрудников предприятия поздравительный адрес озвучила Ирина Анатольевна Зубцовская.

Слова поздравления с днем рождения и добрые пожелания прозвучали от Татьяны Павловны Муромцевой, верующих городских приходов, присутствовавших на богослужении

После поздравлений владыка поблагодарил всех за совместную молитву в этот день, а также за добрые слова и подарки.

Поздравления завершились тожественным пением «Многая лета».

После богослужения с Днем рождения владыку поздравил глава Великоустюгского округа Александр Владимирович Кузьмин. Александр Владимирович пожелал правящему архипастырю Великоустюжской епархии доброго здоровья, счастья, душевных сил, бодрости духа и помощи Божией в высоком церковном служении!