Епископ Фотий совершил всенощное бдение в Спасо-Суморином монастыре

8 апреля, в канун праздника Входа Господня в Иерусалим, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершил всенощное бдение в Спасо-Суморином монастыре города Тотьмы.

Спасо-Суморин монастырь впервые встречал нового правящего архиерея — епископа Великоустюжского и Тотемского Фотия. Тотьмичи хлебом-солью и цветами приветствовали своего архипастыря, посетившего второй кафедральный город епархии.

После встречи епископ Фотий последовал к раке преподобного Феодосия Тотемского и совершил поклонение святым мощам основателя монастыря.

За праздничным всенощным бдением Его Преосвященству сослужил настоятель Спасо-Суморина монастыря иеромонах Феодосий (Писарев).

Богослужебные песнопения исполнил хор обители.

После чтения Евангелия епископ Фотий совершил традиционное освящение вербных ветвей (ваий).