Епископ Фотий совершил воскресные богослужения в кафедральном соборе Великого Устюга

В Неделю 24-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Варлаама Хутынского, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий возглавил богослужения в кафедральном соборе святого праведного Прокопия Устюжского.

Накануне воскресного дня Его Преосвященство совершил всенощное бдение, а 19 ноября, в воскресный день — Божественную литургию и литию о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф.

За богослужениями епископу Фотию сослужил священник Прокопьевского собора иерей Вячеслав Бураков.

Песнопения богослужений исполнил хор под руководством регента Людмилы Фоминой.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, владыка Фотий вознес молитву о Святой Руси.

В третье воскресенье ноября ежегодно отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП, входящий в систему международных и всемирных дней ООН.

По завершении Литургии владыка Фотий совершил литию и вознес молитвы «о упокоении душ усопших рабов Божиих, в дорожно-транспортных происшествиях погибших».