Епископ Фотий совершил молебен перед началом Регионального этапа Рождественских чтений

5 декабря 2023 года в Великоустюжской епархии прошел Региональный этап XXХII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Работа чтений началась с молебна на начало благого дела в Покровском домовом храме Великоустюгского многопрофильного колледжа. Богослужение возглавил управляющий Великоустюжской епархией епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий.

В молебне приняли участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Вологодской митрополии протоиерей Алексий Сорокин, секретарь Великоустюжской епархии иерей Федор Фомин, благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин, руководитель отдела образования и катехизации Великоустюжской епархии протоиерей Вадим Тяженков, благочинный Никольского округа иерей Александр Мелков, настоятель Владимирского храма деревни Бобровниково иерей Андрей Игнатьев, священник Александро-Невского храма села Кичменгский Городок иерей Александр Нелаев, участники регионального этапа Рождественских чтений.

Песнопения исполнил хор под руководством регента Людмилы Фоминой.

После завершения богослужения епископ Фотий обратился к присутствующим со словам архипастырской проповеди.