Епископ Фотий совершил Литургию в кафедральном соборе Великого Устюга

14 мая 2023 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященнейший Фотий, епископ Великоустюжский и Тотемский, совершил Божественную литургию в Прокопьевском кафедральном соборе Великого Устюга.

В субботу, 13 мая, накануне воскресного дня, владыка Фотий возглавил вечернее богослужение.

Его Преосвященству сослужили секретарь Великоустюжской епархии, настоятель собора иерей Димитрий Рыжков, клирики собора иерей Андрей Игнатьев и иерей Вячеслав Бураков, настоятель Архиерейского подворья «Михайло-Архангельский монастырь» иеромонах Иоаким (Угдужеков).

Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением регента Людмилы Фоминой. Проповедь перед причастием произнес настоятель Архиерейского подворья «Михайло-Архангельский монастырь» иеромонах Иоаким (Угдужеков).

По окончании богослужения священство и прихожане собора совершили крестный ход.
Епископ Фотий обратился к верующим с архипастырским словом.