Епископ Фотий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Великого Устюга

В воскресенье, 9 июля 2023 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершил Божественную литургию в Прокопьевском кафедральном соборе Великого Устюга.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, настоятель Архиерейского подворья «Михайло-Архангельский монастырь» иеромонах Иоаким Угдужеков, клирик собора иерей Андрей Игнатьев.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под руководством регента Людмилы Фоминой.

Проповедь перед Причастием произнёс иерей Андрей Игнатьев.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к прихожанам со словами архипастырской проповеди, в котором раскрыл смысл евангельского повествования, произнесенного на Литургии.