Епископ Фотий совершил богослужения в Сергиевском храме поселка Дымково

5 июля, накануне дня празднования Владимирской иконы Божией Матери, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершил утреню с полиелеем в храме преподобного Сергия Радонежского Дымковской слободы.

После чтения Святого Евангелия владыка Фотий совершил помазание верующих освященным елеем.

В день празднования Владимирской иконы Божией Матери епископ Фотий возглавил Божественную литургию и молебен Пресвятой Богородице.

Песнопения богослужений исполнил хор Сергиевского храма.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Вадим Тяженков, настоятель храма преподобного Агапита Маркушевского поселка Нюксеница иерей Максим Кривошанов.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По завершении Литургии епископ Фотий совершил молебен и славление Божией Матери. Архипастырь, духовенство и верующие исполнили молитвенный гимн Пресвятой Богородице «Царица моя Преблагая…».

По окончании богослужения владыка Фотий обратился к присутствующим со словами архипастырской проповеди.