Епископ Фотий принял участие в Пасхальном празднике в многопрофильном колледже

16 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий принял участие в празднике «Пасха на Красной горе».

Мероприятие, посвященное самому главному христианскому празднику — Светлому Христову Воскресению было подготовлено творческим коллективом преподавателей и студентов Великоустюгского многопрофильного колледжа.

В программе мероприятия прозвучали музыкальные номера в исполнении учащихся воскресных школ Георгиевского храма и Прокопьевского собора, студентов колледжа, ансамбля казачьей песни «Сухонская вольница».

В мероприятии принял участие епископ Фотий и духовенство Великого Устюга: секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, руководитель отдела по работе с молодежью иерей Федор Фомин.

Владыка Фотий обратился к гостям праздника с приветственным словом в котором отметил: «Именно праздник Светлого Христова Воскресения говорит о том, что Бог всех нас любит. В нашей жизни случаются моменты когда нам кажется, что кто то нас не любит, кто то нас оставил и даже если это на самом деле так — надо всегда помнить, что Бог нас никогда не оставляет, Он всегда рядом и протягивает руку помощи каждому человеку.

Я очень рад присутствовать на вашем мероприятии и познакомиться с замечательным учебным заведением Великого Устюга — многопрофильным колледжем, которое готовит студентов по востребованным специальностям.

Мне хочется еще раз поздравить всех с Светлым Воскресением Христовым и от всего сердца, от всей души пожелать вам здоровья, благодатной помощи Божией и Пасхальной радости! Христос Воскресе!».

Епископ Фотий освятил куличи, пасхальную снедь которую устюжане принесли на праздник.

Затем Владыка вручил каждому присутствовавшему на празднике, заранее подготовленные подарки — освященные пасхальные яйца и сладости.