Епископ Фотий посетил православные приходы Кичменгско-Городецкого района

С 5 по 7 декабря 2023 года состоялся архипастырский визит главы Великоустюжской епархии епископа Великоустюжского и Тотемского Фотия в приходы Кичменгско-Городецкого района.

В ходе архипастырского визита Его Преосвященство совершил богослужения в храмах села Кичменгский Городок и Косково.

7 декабря 2023 года, в день памяти великомученицы Екатерины, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий возглавил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца села Косково Кичменгско- Городецкого района.

За богослужениями Его Преосвященству сослужили: благочинный Никольского округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Александр Мелков; настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского села Кичменгский Городок иерей Олег Викторов; клирик храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Александр Нелаев.

6 декабря 2023 года, накануне праздника епископ Фотий молился за богослужением в храме великомученика Георгия.

Песнопения богослужения исполнил хор под руководством матушки Александры Мелковой.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Олег Викторов.

Епископ Фотий обратился со словами архипастырской проповеди к присутствовавшим на богослужении верующим, а так же наградил подарками прихожан и тружеников храма.

После Литургии епископ Фотий отслужил литию по усопшим воинам.