Епархиальный вокально-хоровой ансамбль «Истоки» выступил на концерте по случаю присвоения Вологде почетного звания «Город трудовой доблести»

18 ноября на площади Революции состоялся праздничный концерт в честь присвоения городу Вологде почетного звания «Город трудовой доблести».

15 ноября 2022 года Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина городу Вологде присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Такое звание присваивается городам России, жители которых в годы Великой Отечественной войны внесли значительный вклад в Великую Победу.

С поздравительным словом к вологжанам обратился в онлайн-трансляции Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

На торжественном мероприятии мэр города Вологды Сергей Воропанов поздравил всех горожан со знаменательным событием и вручил свидетельства о занесении на Доску Почета города Вологды «Мы — вологжане! Мы гордимся!» вологжанам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие города Вологды в 2022 году.

Также к жителям города с поздравительным словом обратились заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин и депутат Законодательного Собрания Вологодской области от партии «Единая Россия», заместитель председателя постоянного комитета Законодательного Собрания области по аграрному комплексу и продовольствию Марина Васильевна Денисова.

В праздничном концерте приняли участие: Культурный центр УМВД России по Вологодской области, студия эстрадного вокала «Солнечный круг», вокальный ансамбль «Гран-при», ансамбль танца «Кружева» и вокальный ансамбль Sweet Jam.

Вологодскую епархию и Центр творческого развития детей и молодежи «Синергия» на мероприятии представили воспитанники вокально-хорового ансамбля «Истоки», которые исполнили песню «Солнечный круг». Лауреат международных и всероссийских конкурсов солист Егор Белобров подарил вологжанам песню «Это наша Россия».