Епархиальный Отдел образования и катехизации провел методический семинар для педагогов «Анести: особенности преподавания Основ православия на приходах и на уроках ОПК»

Преподаватели пообщались  с автором и руководителем научно-методического проекта «Анести» — Дмитрием Александровичем  Бежевцем — кандидатом педагогических наук, выпускником богословской программы «Теология» Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. В настоящий момент автор работает учителем православной культуры и заместителем директора МБОУ «Шаховская СОШ №1» Московской области. Встреча прошла в онлайн-формате.

Дмитрий Александрович рассказал об авторской методике занятий с детьми, провёл мастер-класс для преподавателей с использованием учебных пособий. Участники семинара пообщались в тёплой дружеской атмосфере, узнали о комплексном подходе , который использует автор при разработке пособий.

После семинара в тесном кругу за чаепитием обменялись впечатлениями и обсудили интересные разработки, сделанные нашими вологодскими педагогами. Это станет темой следующей встречи.