Две семьи из Устюженского района отмечены специальными дипломами областного конкурса

В начале июля были подведены итоги областного конкурса «Культурное наследие Вологодчины в семейных традициях».

В конкурсе приняли участие семьи, которые возрождают, сохраняют и передают из поколения в поколение традиции материальной и духовной культуры региона, а также семьи, принимающие участие в сохранении памятников истории и культуры, традиционных художественных промыслов, ремесел и фольклора.

Всего поступили 52 заявки из 24 районов, в том числе и Устюженского.

Результаты конкурса объявили 8 июля, в День семьи, любви и верности.

Специальными дипломами от члена Попечительского совета Территориального центра социальной помощи семье и детям города Вологды, руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии протоиерея Алексия Рожнова за сохранение православных традиций в семье и участие в восстановлении православных святынь Вологодского края отмечены две семьи из Устюженского района: Денис и Елена Антиповы, а также Кирилл и Полина Старухины.