Духовно-нравственная и просветительская беседа прошла в библиотеке Тотемского политехнического колледжа

16 мая состоялась встреча священников Тотемского благочиния со студентами политехнического колледжа.

Встречу, посвященную теме традиционных семейных ценностей, провели настоятель храма Рождества Христова города Тотьмы протоиерей Георгий Титов и настоятель Спасcо-Леденгского храма села имени Бабушкина иерей Иоанн Алёшин.

В ходе беседы священники затронули вопросы о православной семье, взаимоотношениях супругов, взаимном уважении друг к другу, важности, значении и ценности церковного брака как основы крепкой православной семьи, об ответственности родителей перед детьми, о должном уважении и почитании родителей, об основе основ православной семьи во все времена – любви и исполнении заповедей Божиих.

Студенты с интересом не только слушали рассказ священников, но и участвовали в диалоге, задавали вопросы, высказывали своё мнение. Отрадно сознавать, что важные духовные темы волнуют сердца современной молодежи.