Духовенство Вологодской епархии осуществляет духовное окормление мобилизованных военнослужащих

Во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла священниками Вологодской епархии в пунктах мобилизации продолжается духовное окормление жителей города Вологды, призванных на воинскую службу.

На каждой встрече совершается молебен, священнослужитель обращается ко всем присутствующим с напутственным словом, окропляет святой водой. Все желающие могут взять нательный крест, икону великомученика Георгия Победоносца – покровителя воинов и пояс с 90 псалмом «Живый в помощи».

Данные встречи проводятся на постоянной основе по согласованию с представителями военного комиссариата Вологодской области.