Духовенство Кирилловского округа приняло участие в посадке геоглифа «ПОБЕДА»

25 мая 2024 года в Кирилловском округе вблизи горы Маура участники ежегодной международной акции «Сад памяти» высадили геоглиф в виде слова «ПОБЕДА» из 300 сосен.

По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы в акции приняли участие протоиерей Владимир Колосов, благочинный Кирилловского округа; иерей Кирилл Виноградов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Аксеново Кирилловского округа; диакон Александр Буткин, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Аксеново Кирилловского округа.

Акция посвящена воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны и всем героям, которые встают на защиту Родины.

«Сегодняшней акцией мы демонстрируем взаимосвязь поколений, уважение к своей истории и исторической памяти. Мы помним тех великих героев, которые сражались за нашу страну во время Великой Отечественной войны. Более того, мы чтим память наших великих воинов, которые ушли от нас, положив свои жизни на линии боевого соприкосновения в СВО», – сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В завершение мероприятия заместители Губернатора области Михаил Иванович Сылка и Евгений Александрович Тютюков в сопровождении духовенства Кирилловского округа посетили часовню преподобных Кирилла и Ферапонта Белозерских на горе Мауре близ Кирилло-Белозерского монастыря. Часовня была освящена в ходе архипастырского визита в Кирилловский церковный округ 5 ноября 2023 года митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой.