Дружина разведчиков «Череповец» приняла участие в XII фестивале социального документального кино «Человек в кадре»

9 декабря воспитанники дружины «Череповец» духовно-просветительского центра «Соборная горка» стали участниками XII фестиваля социального документального кино «Человек в кадре» памяти В.М. Шукшина, состоявшегося в городе Белозерске.

 

Юные разведчики Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца второй раз принимают участие в фестивале. В этом году выступление воспитанников дружины завершало программу фестиваля.

Документальный фильм «Молодо-зелено» предварил выступление череповецкой команды, состоявшей из 30 человек. Фильм рассказал о разведчестве (скаутинге), о деятельности скаутской дружины в Череповце.

На сцене Дома культуры Белозерска команда представила документальную литературно-музыкальную композицию «Памяти своих героев», посвященную людям, родившимся на Череповецкой земле, которые делами и жизнью прославили свою малую родину и Отечество. Для белозерцев команда исполнила еще одну композицию под названием «Миром правит любовь».

Благодарственные письма от организаторов фестиваля были вручены педагогам Светлане Поцелуевой, Елене Алиной, Татьяне Чекавинской и воспитаннице дружины Полине Маловой за подготовку выступления и участие в программе фестиваля.

После церемонии закрытия фестиваля зрителей ждал сюрприз в фойе концертного зала: дружинники организовали танцевальный мастер-класс, в который активно включились юнармейцы средней школы №1 города Белозерска под руководством педагога А. К. Мацыниной. Скауты пригласили молодежь Белозерска на Сретенский молодежный бал, который состоится в феврале 2023 года в Череповце. Дружное чаепитие с пирогами от организаторов фестиваля завершило мероприятие.

 

Руководители дружины «Череповец» благодарят Гаврилову Татьяну Александровну за приглашение юных разведчиков к участию в фестивале, работников Дома культуры Белозерска — за радушный прием, Архиерейское Воскресенское подворье — за благотворительную помощь в обеспечении транспортом.