Добровольцы Исторического музея Череповецкой епархии отправились в экспедицию

8 июня 2024 года добровольцы Исторического музея Череповецкой епархии, члены туристско-краеведческого клуба «Исток» Дворца детского и юношеского творчества вместе с руководителем музея Ольгой Михайловной Мануйловой отправились в экспедицию в Исаакову Рождество-Богородицкую пустынь, расположенную на границе Вологодской и Ярославской областей.

Цель экспедиции — сбор материалов для музея, помощь монахине Елисавете в возрождении обители. (Матушка живет здесь и восстанавливает старинную обитель уже 15 лет).

День первый.

От автобуса до Исааковой пустыни добирались кто как: одни пешком восемь километров по бездорожью, другие — на вездеходе.

В день приезда череповчане обустраивали свой быт.

Также приезжие посетили экскурсию по обители, которую для гостей провела насельница восстанавливаемого монастыря монахиня Елисавета.

Вечером все вместе собрались у костра послушать рассказы матушки о возрождаемой пустыни и другие интересные жизненные воспоминания.