Для воспитанников воскресной школы Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца организована паломническая поездка

Учащиеся воскресной школы Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца побывали в святых местах, связанных с именем преподобного Гурия Шалочского.

В воскресенье, ранним утром, от площади Милютина города Череповца отправился автобус. Дети подготовительных классов воскресной школы Воскресенского собора со своими родителями, учащиеся и педагоги двух выпускных классов начали паломническую поездку по маршруту, разработанному классным руководителем «подготовишек» Александрой Валентиновной Марковой. Выпускные классы сопровождали завуч школы Татьяна Юрьевна Петрова, педагоги Елена Игоревна Измайлова и Мария Валерьевна Демичева.

Разработанный маршрут посвящен вологодскому святому — преподобному Гурию Шалочскому. Автобус с череповчанами направился к местам служения преподобного — в город Бабаево. В храме Гурия Шалочского в Бабаеве настоятель иерей Димитрий Малинкин исповедал и причастил паломников — 40 человек, детей и взрослых. По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма.

После пешеходно-автобусной экскурсии по Бабаеву, организованной педагогом воскресной школы Бабаева Татьяной Малинкиной, и обеда путешественники отправились в село Староречье, где посетили часовню Гурия Шалочского и поклонный крест на месте погребения преподобного в Успенской Шалочской пустыни. Встречал группу и рассказывал о святых местах хранитель часовни Сергей Митрофанович Тарасов.