Для учащихся школы №30 организована экскурсия в Константино-Еленинский храм Вологды

В преддверии праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерей Андрей Смирнов провел экскурсию по храму для учеников средней школы №30.

Священник рассказал об устройстве православного храма, символике и значении тех или иных предметов, находящихся в нем, о православных праздниках. Школьники спрашивали о многом: как поставить свечу? как узнать о своем святом небесном покровителе? как помогает Ангел Хранитель? кому помолиться о своих родителях? Отец Андрей также побеседовал с ребятами о нравственных ценностях и христианских нормах поведения.

Экскурсии по храмам являются продолжением встреч священнослужителей миссионерского отдела Вологодской епархии, проводимых на базе общеобразовательных школ, и имеют устойчивый интерес как учителей, так и родителей.