Для студентов Череповецкого университета в Воскресенском соборе проведена экскурсия

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Учителей Словенских, Воскресенский собор города Череповца посетили студенты первого курса филологического факультета Череповецкого государственного университета вместе с преподавателем Марией Трубицыной.

Экскурсию для них провела руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии Лариса Федченко. Она рассказала о древней истории и современной жизни бывшего Воскресенского монастыря, а ныне – собора, его иконах и святынях, об азах православной веры. Большинство молодых людей признались, что немного знают о Православной Церкви и вере, об обителях и храмах череповецкой земли. Молодые люди проявили интерес к сказанному, задавали немало вопросов на самые разные темы.

Студенты посетили также духовно-просветительский центр «Соборная Горка», где завуч воскресной школы Татьяна Петрова рассказала о направлениях его деятельности.