Для ребят из Великоустюгского центра помощи детям организовали поездку в село Бобровниково

Руководитель отдела по работе с молодежью Великоустюжской епархии иерей Феодор Фомин, сотрудники благотворительного фонда «Миссия» и воспитанники Великоустюгского центра помощи детям совершили паломническую поездку в село Бобровниково.

Дети посетили храм Владимирской иконы Божией Матери. Директор санатория «Бобровниково» Раиса Николаевна Полякова познакомила гостей с увлекательной историей храма, рассказала о тяжелом периоде безбожия, когда святыня была уничтожена, а также о последующем восстановлении храма. Много лет назад вместе с жителями села благотворительный фонд «Миссия» принимал участие в восстановлении церкви Владимирской иконы Божией Матери.

Во время поездки в село Бобровниково воспитанники Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, посетили музей «Русская изба», где познакомились с бытом и интересными обычаями русского народа, играли в игры, водили хороводы и разгадывали загадки. Вкусная каша из русской печи, чай и ароматные домашние пироги создали доброжелательную и уютную атмосферу.

Участники поездки благодарят хозяйку и доброго давнего друга благотворительного фонда Раису Николаевну Полякову — директора санатория «Бобровниково» — за Авраамово гостеприимство и с нетерпением будут ждать новых встреч.