Для подопечных социального центра «С миру по нитке» прошел новогодний праздник

30 декабря 2022 года дети и подростки из многодетных и малообеспеченных семей побывали на благотворительной елке, которая прошла на базе автономной некоммерческой организации «Центр творческого развития детей и молодежи «Синергия»» в Вологде.

По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы мероприятие организовано и проведено центром «Синергия» совместно с Отделом по развитию детского и юношеского творчества Вологодской епархии (руководитель Тихонова Наталья Хамрабаевна), Женсоветом епархии (председатель Исаева Елена Витальевна) и автономной некоммерческой организацией «Центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке»» (директор Ледовская Людмила Николаевна).

Более 50 детей и подростков стали участниками яркого новогоднего праздника.

Новогодние и рождественские песни для юных зрителей исполнили солисты вокально-хорового ансамбля Вологодской епархии «Истоки» Иван Юшкин и Люба Ольховникова (руководитель Тихонова Н.Х.). Спектакль «Морозко» представили воспитанники театральной студии Отделения дополнительного образования и творческого развития для детей и юношества при Вологодской духовной семинарии (руководитель Русских Л.Н.). Концертную программу вели воспитанники АНО «Синергия» Никита Лукачев и Нелли Старкова.

Интерактивная программа для подопечных центра «С миру по нитке» была подготовлена и проведена волонтерами. Увлекательное виртуальное путешествие со Снегурочкой в Великий Устюг, новогодние игры и забавы с ростовыми Медведем и Лосем, фантастическое Научное шоу профессора Вспышкина, конечно же, хороводы вокруг живой елочки и подарки от доброго волшебника Деда Мороза вызвали у детей бурю положительных эмоций, чувства радости и счастья.

Слова благодарности от директора АНО «Центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке»» Людмилы Николаевны Ледовской прозвучали в адрес всех организаторов благотворительной елки: «Огромное спасибо Наталье Хамрабаевне Тихоновой и Любови Николаевне Русских за содействие в организации праздника, совместную работу по его проведению, дружбу, добрый и теплый прием! А также от всего сердца благодарим актеров, ведущих, волонтеров, помощников — всех, кто вложил в проведение праздника частичку своей души и любви! Рождественская елка получилась доброй, сказочной, насыщенной, яркой и запоминающейся! Уверены, что каждый ребенок вынес с собой теплое новогоднее настроение, чувства счастья и радости! Вместе с вами, одной дружной командой, мы сотворили настоящее новогоднее и рождественское чудо: подарили детям счастье, радость и свою любовь! Спасибо вам огромное!»

Также в адрес Центра творческого развития «Синергия в лице Н.Х. Тихоновой была передана благодарность за плодотворное сотрудничество, помощь и поддержку в проведении рождественской елки для детей из многодетных семей.

О других новостях АНО ДО «Центр творческого развития детей и молодежи «Синергия»» можно узнать на странице группы в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club199085113.