Для педагогов Череповца состоялась очередная миссионерская Литургия

9 ноября 2023 года епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий в храме Рождества Христова города Череповца совершил миссионерскую Литургию.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Христорождественского храма протоиерей Сергий Сергеев и клирик храма протоиерей Олег Кочубей. Диаконский чин представил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

С содержанием совершаемых священнодействий и исполняемых молитвословий, последованием и смыслом Литургии присутствующих ознакомил благочинный Южного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д.Конечное Череповецкого района протоиерей Александр Краев.

На Литургии присутствовали руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии Лариса Витальевна Федченко, начальник Управления образования мэрии Череповца Мария Геннадьевна Барабанова, директора общеобразовательных школ города и педагоги Основ православной культуры.

Учителя начальных классов посетили богослужение в рамках образовательных курсов для преподавателей Основ православной культуры, проводимых Череповецкой епархией, Управлением образования мэрии города Череповца и кафедрой теологии Череповецкого государственного университета.

По окончании Литургии для педагогов была проведена экскурсия по храму.