Директор Фонда провел рабочее совещание по реставрации храмов Вологды

16 мая 2024 года директор Благотворительного фонда «Наследие Русского Севера» иерей Сергий Зяблицкий провел рабочую встречу с подрядчиками.

Первым посетили храм Иоанна Златоуста XVII в. В совещании приняли участие настоятель храма иерей Алексий Калин, директор ООО «Вологодская Археология» Алексей Угланов, директор организации ООО «ПромРест» осуществляющей авторский надзор Алексей Смирнов, руководитель подрядной организации АНО «Наследие» Иван Плигин, и начальник строительного отдела Фонда Денис Полетаев.

Также прошло совещание, на котором обсуждались дальнейшие реставрационные работы Сретенской церкви. В мероприятии приняли участие настоятель храма иерей Роман Попов и директор подрядной организации ООО «СтарГрад» Максим Путятин. Планируется реставрация кровли и фасадов, реставрация изразцов и другие виды работ.

Таким образом, намечены дальнейшие работы в Сретенской церкви и храме Иоанна Златоуста, а также определена необходимая документация для будущей реставрации.