Дети из Алчевска посетили экскурсию в Спасо-Прилуцком монастыре

В летний сезон Спасо-Прилуцкий монастырь посетили подшефные спортсмены из луганского города Алчевска. Мероприятие организованно по благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы.

21 июня и.о. Губернатора Вологодской области Российской Федерации Антон Кольцов и Глава Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики Альберт Апшев подписали Соглашение о сотрудничестве. В рамках договора дети из луганского города приезжают Вологду с культурной миссией, а так же для поддержания здоровья.

Молодым самбистам провели экскурсию по обители. Ребята прошли в верхний и нижний храмы Спасского собора монастыря, поклонились святым мощам основателя обители Димитрия Прилуцкого, осмотрели облагороженную территорию святого места. В завершение для ребят была организованна трапеза с блюдами монастырской кухни.