День учителя отметили праздничным концертом в воскресной школе Андреевского прихода города Вологды

10 октября в воскресной школе храма апостола Андрея Первозванного города Вологды прошел праздник, посвящённый Дню учителя. Подготовка к мероприятию началась задолго до этого дня. Участники подросткового клуба «Добродетель» при Андреевском приходе постарались полностью заменить учителей в праздничный день и провели самостоятельно уроки у детей.

По окончании занятий для всех участников торжества был проведен концерт, подготовленный силами подростков. Свои таланты продемонстрировали учащиеся и выпускники Андреевской школы; в программе звучали частушки, были показаны веселые сценки, творческие номера, подготовлен поздравительный видеоролик для педагогов. С приветственным словом к учителям обратился директор воскресной школы, настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного протоиерей Алексий Рожнов. В свою очередь со словами благодарности ко всем собравшимся выступила завуч воскресной школы Любовь Анатольевна Воронина.

После концерта и дети, и взрослые были приглашены на чай с пирогами, а волонтеры подросткового клуба «Добродетель» отправились в поселок Непотягово, где высадили памятные деревья, чем и закончили праздничный день.