Дан старт III областному конкурсу чтецов «Сердца наполним святостью и благом»

По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы объявляется III областной конкурс чтецов «Сердца наполним святостью и благом».

Организаторами конкурса являются:

¾    Отдел культуры Вологодской епархии;

¾    Отдел религиозного образования и катехизации Вологодской епархии;

¾    Вологодская духовная семинария;

¾    автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Центр творческого развития детей и молодежи «Синергия»»;

¾    Управление культуры и историко–культурного наследия Администрации города Вологды;

¾    бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Вологодской области «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида»»;

¾    Центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке».

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций и воскресных школ, воспитанники детских социальных учреждений Вологодской области от 5 до 19 лет.

Конкурс проводится в 2 тура по двум номинациям: «Поэзия» и «Проза».

Первый тур проводится с 5 по 30 апреля 2023 года на базе образовательных учреждений и организаций.  Заявки для участия во 2 туре  присылаются до 10 мая 2023 года.

Второй тур состоится  19 мая 2023 года по адресу: г. Вологда, улица Чернышевского, д.67 «А», Центр дополнительного образования и творческого развития детей и молодежи «Синергия».

Подробная информация указана в Положении о проведении конкурса.