«Чиноначальник вышних Сил Михаиле днесь нас к торжеству созва…»

19 сентября 2023 года, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий иерейским чином совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила села Архангельское Череповецкого района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Южного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Конечное протоиерей Александр Краев и заведующий канцелярией Череповецкой епархии, настоятель Михаилоархангельского храма с. Архангельское иерей Сергий Бондарь.

Диаконский чин представил насельник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы иеродиакон Прокопий (Жамков).

Богослужебные песнопения исполнил дуэт певчих в составе Елены Сергеевой и Марии Герасимовой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии вокруг храма был совершен праздничный крестный ход. Затем архиерей перед иконой Архангела Михаила прочитал молитву вождю небесного воинства.

В завершение епископ Игнатий поздравил духовенство и мирян с престольным праздником и преподал всем архипастырское благословение.