Череповецкий Центр образования посетили епископ Игнатий и тележурналист Валерий Татаров

26 февраля 2024 года МАОУ «Центр образования № 29» города Череповца в рамках проекта Минпросвещения России – проведения цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» посетили епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий и петербургский тележурналист, автор документальных фильмов Валерий Николаевич Татаров.

Гости поговорили с обучающимися 6-х и 10-х классов об основах православной культуры, нравственных ценностях и церковных традициях. Школьники активно участвовали в разговоре и задавали интересующие их вопросы.

Затем Преосвященнейший владыка и Валерий Николаевич в сопровождении директора образовательного учреждения Татьяны Васильевны Беляевой посетили лабораторию медиа, открытую в учреждении в рамках проекта «Агенты безопасности».

Здесь выпускницы медиашколы, обучающиеся 9Б класса Анастасия Андреева и Надежда Казакова взяли интервью у тележурналиста Валерия Татарова.

Данная встреча принесла обучающимся Центра новые знания по православной культуре, а также позволила приобрести навыки работы по созданию интересного контента в школьном медиацентре.