Череповецкая епархия принимает участие во Всероссийском молебне о Победе

В кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких перед ковчегом с мощами великомученика Георгия Победоносца, прибывшем 11 августа 2023 года в кафедральный собор в рамках Всероссийского молебна о Победе, в течение дня священнослужителями храмов города Череповца совершались молебны святому покровителю русского воинства.

За богослужениями молились духовенство и прихожане храмов Череповецкой епархии, представители общественности.

Молодежь из дружины юных разведчиков «Череповец» Архиерейского подворья Воскресенского собора г. Череповца контролировала соблюдение порядка в храме, дежурила посменно у святыни, раздавала верующим иконки великомученика Георгия Победоносца, небесного заступника скаутов-разведчиков.

Завтра кафедральный собор г. Череповца будет открыт с 7:00.
Молебны перед святыней будут совершаться в 8:00, 10:30, 12:00, 14:00, 15:30, 18:30.

12 августа в 19:00 состоятся торжественные проводы святыни из кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких в город Вологду.