Череповецкая епархия передала гуманитарную помощь для Донецкой и Луганской народных республик

По благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия организован пункт приема гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Сбор осуществляется в духовно-просветительском центре «Соборная горка» при Архиерейском подворье Воскресенского собора города Череповца.

20 апреля первая партия гуманитарной помощи была отправлена в Вологодское региональное отделение Российского Красного Креста для дальнейшей сортировки и транспортировки на Донбасс. В этом сборе приняли участие прихожане храмов Рождества Христова, прп. Сергия Радонежского, Воскресенского и кафедрального соборов (г.Череповец), Святой Троицы (с.Городище), св. Иоакима и Анны (с.Носовское.), прп.Гурия Шалочского (г.Бабаево), прп.Серафима Саровского (п.Хохлово), Новолеушинского женского монастыря (п.Мякса), коллективы и организации города, жители Череповца.

Были собраны продукты длительного хранения, консервы, крупы, растительное масло, чай, консервы рыбные, мясные, овощные и молочные, сахар, мука, шоколад, бутилированная вода, комплекты постельного белья, детские и взрослые памперсы, одноразовая посуда, средства личной гигиены и другие предметы первой необходимости. Организаторы благодарят всех неравнодушных людей, участников благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи для братского народа, оказавшегося в трудной жизненной ситуации.

Пункт сбора гуманитарной помощи от Череповецкой епархии продолжит свою работу по адресу: г. Череповец, Советский пр., д.3, духовно-просветительский центр «Соборная горка». Продукты и вещи принимаются на вахте ежедневно с 9:00 до 20:00.

Все собранные вещи должны быть новыми, с длительным сроком хранения, в целой упаковке, с этикетками, укомплектованы в отдельные коробки по группам товаров. На каждой коробке должна стоять отметка с информацией о количестве и наименовании предметов, содержащихся в ней.