Череповчанок поздравили с Днем матери

25 ноября 2023 года, в преддверии Дня матери, в концертном зале Дворца культуры «Строитель» города Череповца состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику.

С Днем матери череповчанок поздравили глава города Маргарита Гусева и председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Череповецкой епархии иерей Сергей Щербаков.

«Мама подарила нам самое дорогое — жизнь. Главное предназначение женщины — быть мамой и продолжать род. Наше счастье — в материнстве, а будущее страны — в руках многодетных матерей», — отметила Маргарита Павловна.

«Мама — главное слово в жизни каждого. Именно мама готова отдать своим детям всю любовь, всю жизнь. Низкий поклон всем мамам», — поздравил матерей иерей Сергий Щербаков.

Глава города и председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства вручили мамам, родившим и воспитавшим пять и больше детей, медали материнства.

Режиссером праздничного концерта выступила Марина Александровна Туманова.

В мероприятии приняли участие семьи Череповца, в том числе, многодетные мамы-выпускницы Школы родителей «Под Божьим покровом», а также координатор Школы Ольга Щербакова.