Череповчане приглашаются в музей на мероприятие по случаю празднования дня памяти святителя Николая Чудотворца

В рамках программы «Ночь в музее» и Года педагога и наставника 20 мая 2023 года с 17:00 до 18:15 в Выставочном зале Череповецкого музейного объединения состоится мероприятие «Путешествие во времени. Герои эпох. Святой угодник, чудотворец и наставник святитель Николай Мирликийский».

Организаторами встречи выступили: Выставочный зал Череповецкого музейного объединения, Отдел по монастырям и монашеству и Отдел религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии.
В ходе мероприятия будут рассмотрены следующие темы:
1. «Почитание образа святителя Николая на Руси», докладчик – игумен Иов (Чернышев).
2. «Житие святителя Николая, архиепископа Мирликийского, чудотворца».
3. «Иконографические изводы изображения святого Николая Чудотворца в собрании Череповецкого музейного объединения по иконе 17 века».

Выставочный зал Череповецкого музейного объединения находится по адресу: г. Череповец, ул. Юбилейная, 36.