Череповчане молились вместе с архиереем на всенощном бдении в часовне преподобного Филиппа Ирапского

26 ноября 2021 года в часовне преподобного Филиппа Ирапского города Череповца состоялось всенощное бдение. Богослужение возглавил правящий архиерей Череповецкой епархии епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий.

Его Преосвященству сослужили настоятель Воскресенского Архиерейского подворья Череповца иеромонах Нил (Хоменец) и клирик Воскресенского собора протоиерей Сергий Ляхович.

Богослужебные песнопения исполнили певчие Воскресенского Архиерейского подворья под управлением субрегента Светланы Ивановой.

На утрене всенощного бдения впервые читался акафист преподобному Филиппу Ирапскому, составленный сотрудниками Богослужебной комиссии Череповецкой епархии.

После чтения Евангелия епископ Игнатий перед мощами преподобного Филиппа прочитал канон святому. Помазание участников богослужения освящённым елеем совершил иеромонах Нил (Хоменец).